Vente aux enchères de tableaux, argenterie, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 462

ADJUDICATION

2200€

GIEN Belle jardinière rectangulaire à côtés arrondis en faïence émaillée à deux anses en forme de têtes de bélier (petit fêle du à défaut de cuisson sur les cornes). Elle est ornée de part et d'autre d'un paysages animé à la rivière dans des réserves signé MAROIS. (petits éclats à certains angles - légère usure de l'émail sur les parties anguleuses) Intérieur en tôle. Epoque XIXème siècle Hauteur: 32 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 26,5 cm