Vente aux enchères de tableaux, argenterie, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 602

ADJUDICATION

270€

Table de salon carrée en bois de placage, marqueterie de laiton et garniture de bronze doré. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds en gaine. Plateau double face amovible garni de cuir marron sur un côté. Epoque Directoire. Hauteur: 82 cm - Largeur: 67 cm - Profondeur: 67 cm