Vente aux enchères de tableaux, argenterie, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 628

ESTIMATION

150€ - 200€

Console d'applique en bois laqué bleu pâle et rechampi doré de forme rectangulaire à décrochement en façade. La ceinture est agrémentée de miroirs. Elle repose sur un pied central à enroulements orné de feuillages et d'un double rang perlé. Dessus de marbre blanc (Manques et accidents) Ancien travail de style Louis XVI Hauteur: 90 cm; largeur: 85.50 cm; profondeur: 39.50 cm