Vente aux enchères de tableaux, argenterie, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 630

ADJUDICATION

270€

Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux et trois tiroirs et une tirette en partie basse, deux vantaux en partie haute. Les montants antérieurs sont à colonnes engagées. Corniche en chapeau de gendarme. Les dés de raccordement des montants antérieurs ainsi que la corniche sont à décor incrusté de motifs géométriques et de motifs floraux (accidents et manques) Epoque début XIXème siècle Hauteur 241 cm - largeur 154 cm - profondeur 64 cm