Belle vente aux enchères à : 10h : livres, plaques autochromes, jouets et jeux anciens,   14h : tableaux du XVIIè au XXè s, bijoux, argenterie, marine, militaria, Art océanien Océanien, mobilier du XVIIIè et XIXè s, Design (dont EAMES, ARTIFORT, KWOK HOI CHAN) et objets d'Art   Clôture des ordres impérativement le 23 octobre à 20h

HDV SAINT-MALO

EXPOSITION UNIQUEMENT LE Vendredi 23 octobre de 10h à 12h et de 14h à 19h

LOT 2

ADJUDICATION

160€

L. MOUILLARD Les régiments sous Louis XV/ Constitution de tous les corps de troupes à la solde de la France pendant les guerres de succession à l'Empire et de sept ans. Paris, Lib militaire de J. Dumaine, 1882, 1 vol in folio en feuilles (sous chemise cartonnée imprimée éditeur) illustré de " 49 planches en lithochromie () augmenté de six reproductions en couleur de tableaux de maitres du XVIIIe siècle ". Cartonnage un peu défraichi sinon bon ex ; à noter que les reproductions annoncées au nombre de six sont huit en réalité.