Vente aux enchères de mobilier ancien et moderne, tableaux, objets de décoration

Vendredi 3 juin de 14h à 18h30 et le samedi 4 juin de 9h à 11h

LOT 278

ADJUDICATION

355€

Réunion d'une fourchette et d'une cuillère en argent modèle uniplat, XVIIIème siècle (poinçon fermiers généraux), deux fourchettes modèle uniplat et un couvert modèle uniplat (poinçon au coq), de sept fourchettes et une cuillère à soupe en argent modèle filet coquille (poinçon Minerve), une cuillère à entremet modèle filet (poinçon Minerve), une cuillère à soupe modèle uniplat à spatule à médaille (poinçon Minerve), deux petites cuillères modèle filet une petite cuillère modèle uniplat (poinçon Minerve), deux fourchettes modèles filet (poiinçon Minerve), une cuillère à soupe modèle uniplat (poinçon Minerve) Poids: 1293 g