Vente aux enchères d'objets de décoration, tableaux et mobilier anciens  et d'occasion

Vendredi 16 septembre de 14 à 18h30 et samedi 17 septembre de 9 à 11h

LOT 417

ESTIMATION

Horloge de parquet en en bois naturel sculpté d'une coquille. Mouvement à cadran en bronze à décor en relief d'un profil d'homme dans un médaillon ovale et orné en partie supérieure d'une allégorie du soleil surmonté d'un coq. Les heures sont en chiffre romain sur émail blanc. (Avec balancier et poids)