Vente aux enchères de tableaux, objets d'Art et mobilier ancien.... CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 5 AOUT A 20H

HOTEL DES VENTES

LOT 395

ESTIMATION

200€ - 300€

Pendule en bronze doré ciselé à cadran émaillé blanc surmonté d'un chien tenant les rênes d'un cheval. La terrasse est ornée de motifs feuillagés et d'un mascaron (avec sa clé et son balancier) (manque le cache arrière du cadran et accidents à l'émail du cadran) Présentée sous globe Epoque première moitié du XIXe siècle Hauteur : 29 cm