Belle vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art A 10 h : Monnaie - Bijoux - Métal argenté - Argenterie A 14 h : Véhicule de collection - tableaux - livres - sculptures - Extrême-Orient - porcelaine - faïence - verrerie - marine et militaria - mobilier et objets d'art

LOT 403

ADJUDICATION

240€

GIEN Beau bénitier en faïence émaillée polychrome orné de la crucifixion dans une arcade centrale, d'un archange et d'un saint sur les cotés. Il est surmonté d'un fronton triangulaire abrittant d'une figure écclésiastique. Il est orné de deux griphons et d'une croix à l'amortissement. Marqué GIEN avec un V52 en jaune à l'arrière. Hauteur: 39 cm - Largeur: 22,5 cm