Belle vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art A 10 h : Monnaie - Bijoux - Métal argenté - Argenterie A 14 h : Véhicule de collection - tableaux - livres - sculptures - Extrême-Orient - porcelaine - faïence - verrerie - marine et militaria - mobilier et objets d'art

LOT 443

ADJUDICATION

130€

Sabre d'infanterie dit "briquet" dit "de la Compagnie d'élite" à lame légèrement courbe en acier à pans creux et dos plat, garde en laiton (numérotée 55) à une branche, fusée à pans et pommeau en forme de tête de lion. (usures - sans fourreau) Longueur de la lame: 61 cm