Mobilier et matériel de bureau, matériel informatique (suite liquidations judiciaires), mobilier d'occasion et de style, bibelots divers, tableaux, cartons ... A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS Les frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

Vendredi 3 février de 14 h à 18h30 et samedi 4 février de 9h à 11 h

LOT 324

ADJUDICATION

55€

Deux cartons et un sac de divers livres (+ de 50 volumes) reliés et brochés princiapelement XVIIIème et XIXème siècle dont: dont oeuvres de Molière par M.Etienne (usures), les derniers Australiens de C.AMERO (usures), La vie des Saints, Un français en Sibérie, Le journal des Demoiselles, Le magasin des familles, Délices de la vertue, Captive de Emilie Carpentier, Pauvre vieux de Zénaïde Fleuriot, Entretients d'angélique pour exsiter les jeunes personnes du sexe de l'amour et de la vertue, Sidonie ou l'abus des Talens... (le tout usé ou en état moyen)