Vente aux enchères des meubles et objets garnissant une maison à ERQUY

ERQUY

LOT 49

ADJUDICATION

Réunion d'un réchaud, de deux chaufferettes en cuivre, une lampe à pétrole, une médaille en bronze, un marteau en bronze, une lampe à pétrole réservoir en verre ambre, une bouteille de vieux calvados montée en Lampe, une boîte en bois sculpté d'un profil de femme signé Bouguennec et un serviteur de cheminée en fer forgé martelé et un vase à deux anses en cuivre, réplique de fer à repasser à braises en bronze, divers accessoires de l'âtre + plat decoratif + broderie "paon"