A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 437

ADJUDICATION

Réunion d'une médaille de la Légion d'honneur (accidents à l'émail), d'une médaille de la Croix de Guerre 1914 - 1916 (une citation à l'ordre de l'armée - une citation à l'ordre du régiment) et d'un ensemble de six médailles miniatures dont Palmes Académiques, Ordre du dragon de l'Annam, Mérite Agricole, Ordre de l'étoile d'Anjouan, Médaille d'honneur du Ministère de l'Intérieur, Ordre de l'étoile noire, le tout présenté sur une petite chaine en or jaune (poinçon tête d'aigle - poids brut: 9,7 g