A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 456

ADJUDICATION

420€

Travailleuse en placage de palissandre à décor de filets, entrelats et feuillages en marqueterie de bois clair. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et un couvercle foncé d'un miroir. Elle repose sur quatre pieds fortement galbés réunis par une tablette d'entretoise. (petits accidents et manques) Epoque Charles X. Hauteur: 79 cm - Largeur: 55 cm - Profondeur: 36 cm