A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 475

ADJUDICATION

1800€

Important buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant par deux vantaux à double évolution, cintrés en partie supérieure. Charnière intérieures ajourées d'entrelacs. Il repose sur six pieds massifs (manque la plinthe). (restaurations et montant arrière gauche neuf) Dessus de marbre Royal des Flandres (rapporté) Epoque XVIIIème siècle. Hauteur: 101 cm - Largeur: 209 cm - Profondeur: 76 cm