Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 16

ADJUDICATION

230€

JAPON "Femme au panier de fleurs" Peinture à l'encre et couleur sur fond de feuille d'or (fragment de paravent). Encadrée. (usures et manques) Encadrement en bois doré Epoque Edo, XVIIIème siècle 44.5 x 26.5 cm (à vue) Expert : M. Delalande