Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 43

ADJUDICATION

CHINE Paire d'assiettes creuses et rondes en porcelaine émaillée en camaïeu de bleu orné d'un médaillon de feuillages et branchages feuillagés (une félée dans le fond) Epoque XVIIIème siècle Diamètre: 23.5 cm