Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 146

ADJUDICATION

60€

JAPON Deux panneaux en bois laqué noir sur lesquels sont représentées des danseuses en plaques d'os et ivoire (spp pré-convention) finement ciselée. De nombreux manques Epoque début XXème siècle dimensions des panneaux 61 x 37 cm