Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 171

ADJUDICATION

680€

JAPON Grand brûle parfum en bronze patiné et ciselé à décor en relief de dragons, chiens de Phô et motifs caligraphiques. Il repose sur trois pieds se terminant par une terrasse ronde. La prise du couvercle est orné d'un chien de Phô la gueule ouverte. Vers 1900 Hauteur sans le socle: 79 cm - Largeur: 37 cm