TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 371

ADJUDICATION

Petit coffret en bois laqué noir, écaille de tortue teintée rouge en marqueterie Boulle et nacre. L'intérieur est compartimenté et garni de velours et de soie rouge. (accidents) Epoque Napoléon III Hauteur: 9,5 cm - Largeur: 14 cm - Profondeur: 8,2 cm