TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 409

ADJUDICATION

600€

Bureau de pente en acajou et placage d'acajou à décor de filets de bois noirci et de bois clair ouvrant par trois tiroirs en ceinture. L'abattant laisse découvrir trois niches et trois tiroirs. Elle repose sur quatre pieds en gaine. Travail Provincial de style Louis XVI, époque fin XVIII ème début XIX ème siècle. H: 92 cm ; L: 84 cm ; P: 39 cm