Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 244

ADJUDICATION

20€

CHINE Assiette ronde en porcelaine émaillée à décor de motifs floraux sur l'aile et d'un bord de rivière à la pagode dans le fond en camaieu de bleu (égrenures et fèles) Epoque XVIIIème siècle Diamètre 23.5 cm