Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 262

ADJUDICATION

190€

Grande jardinière ovale en porcelaine émaillée à bord chantourné et ajouré à décor de fleurs brunes et roses. Elle repose sur quatre pieds à enroulements. Elle est à deux anses ornées de guirlandes rubanées. Epoque fin XIXème siècle Hauteur : 18 cm - largeur : 52 cm - prodondeur 32 cm