Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 264

ADJUDICATION

2000€

AMPHORA Paire de vases en porcelaine émaillée ornée d'une femme en ronde bosse assise parmis des pétales d'iris et regardant des libellules. (une tête recollée et petites égrenures) Marquée du cachet. Epoque Art Nouveau. Hauteur: 56 cm