Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 326

ADJUDICATION

1000€

Monture de pendule en os ajouré de forme rectangulaire à décor de deux personnages tenant un baton et de deux canons. Travail probablement de ponton, époque fin XIXème siècle (présentée sous globe, accident) Dimensions : 35 cm x 21 cm x 13 cm (manques)