Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 345

ADJUDICATION

610€

Bergère en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier médaillon. La façade est mouvementée. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillée Mutel Louis-Charles, Maître en 1756 Epoque Louis XVI Hauteur : 97 cm - Largeur : 65.2 cm - Profondeur : 54 cm