Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 350

ADJUDICATION

400€

Commode en acajou ouvrant par trois tiroirs et deux traverses. Les montants arrondis sont à cannelures et les montants postérieurs sont à pilastre cannelé. Dessus de marbre gris de Sainte- Anne (accident et restauration) (manque deux sabots en bronze, fentes sur les côtés) Epoque Louis XVI. Hauteur: 84 cm - Largeur: 128 cm - Profondeur: 59 cm