Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 354

ESTIMATION

400€ - 600€

Travailleuse en placage de palissandre à décor marqueté de rinceaux feuillagés. Elle repose sur quatre pieds se terminant par un patin et réunis par une barre d'entretoise. Elle est munie de petites roulettes en bronze. (plateau fendu) Epoque Charles X Hauteur 73 cm - largeur 58 cm - profondeur 37.5 cm