Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 371

ADJUDICATION

3500€

Mobilier de salon en acajou à décor de feuilles de lotus, joncs rubannés et palmettes. Les pieds antérieurs sont " à la Jacob" , bague en feuille de laurier. Il comprend deux canapés et deux fauteuils, garniture de toile rose. Epoque Empire, attribué à JACOB (Accidents) Canapé: hauteur: 121 cm - longeur : 128 cm - profondeur : 52 cm Fauteuil: hauteur: 95 cm - longeur: 58 cm - profondeur: 50 cm