Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 372

ESTIMATION

3000€ - 4000€

Commode en bois de placage à façade légèrement galbée, ouvrant à six tiroirs sur quatre rangs, encadrés de montants arrondis. Décor de cannelures simulées, de frises et de losanges sur les côtés en placage d'if dans des encadrements, soulignés de filets de palissandre. Dessus de marbre d'un bec de Corbin ( accidents et recollé) Epoque Louis XIV Hauteur : 89.6 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur 65 cm