Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 386

ESTIMATION

1000€ - 1300€

Secrétaire à pans coupés en ressaut, en acajou flammé ouvrant par un tiroir et un abattant, découvrant un castin. Décor de baguettes d'encadrements moulurées en astragale et cannelures rudentées sur les pans coupés. Dessus de marbre blanc Estampillé Avril Etienne, Maître en 1774 Hauteur : 143 cm - Largeur : 97 cm - Profondeur 39 cm (accidents et fentes sur les côtés)