Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 394

ADJUDICATION

FLEAU à Reims, Nécessaire de couture en vermeil comprenant deux paires de ciseaux, un dé à coudre, un porte aiguille et un poinçon, à décor de roses et de feuillages. Dans son coffret gainé de cuir au petit fer à décor d'un carquois et d'un arc entouré par une guirlande fleurie et de feuillages (accident à un ciseau) Poids brut : 51 gr Dimensions du coffret : hauteur : 6.5 cm - largeur : 30 cm - profondeur : 13.5 cm