Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 396

ESTIMATION

800€ - 1000€

Psyché en placage d'acajou. Le miroir est cintré et les montants sont à colonnes baguées de bronze et surmonté d'un pot couvert eb bronze doré. Les pieds sont arqués. Epoque Empire (accidents au placage - miroir piqué) Dimensions: hauteur: 180 cm - longueur: 107 cm