LOT 161

ADJUDICATION

1500€

LECOMTE Paul ( 1842-1920) "Saint-Malo" Huile sur toile signée en bas à droite 39 x 25 cm A été reproduit sur un support en pierre de lave émaillée et visible sur le "Chemin des peintres de la Côte d'Emeraude" , au même titre que vingt quatre autres oeuvres selectionnées. (Musée-Promenade en plein air situé sur les communes littorales de Lancieux, Saint-Briac-Sur-Mer, Saint-Lunaire, Dinard et La Richardais).