LOT 354

ADJUDICATION

12510€

Table de milieu en bois sculpté et doré reposant sur quatre pieds en bois de section carrée à cannelures, se terminant par des pieds-griffes (manque un pied-griffe). Plateau à gradins en marbre rouge et vert (probablement rapporté). Accidents, manques et fêles au marbre. Travail Etranger, fin XVIIIème, début XIXème siècle hauteur : 80 cm - largeur : 101 cm - profondeur : 62 cm