A 10 H : Œuvres graphiques A 14 H 30 : Argenterie - porcelaine et faïence - sculpture - militaria et marine - verrerie - objets d'art et mobilier A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS et des ACHETEURS DU LIVELes frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

NOUVELLE ADRESSE : 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES 35400 SAINT-MALO

LOT 355

ADJUDICATION

620€

Baromètre thermomètre selon Réaumur de forme ovale en bois sculpté doré surmonté d'une sphère armillaire et d'une couronne de feuilles de lauriers. Il est orné de motifs de rubans et draperie en partie inférieure. Epoque Louis XVI Hauteur 89 cm - largeur 39 cm (élément décoratif à refixer et usures à la dorure)