LOT 355

ADJUDICATION

620€

Baromètre thermomètre selon Réaumur de forme ovale en bois sculpté doré surmonté d'une sphère armillaire et d'une couronne de feuilles de lauriers. Il est orné de motifs de rubans et draperie en partie inférieure. Epoque Louis XVI Hauteur 89 cm - largeur 39 cm (élément décoratif à refixer et usures à la dorure)