LOT 387

ADJUDICATION

3500€

Grand cartel d'applique et son cul de lampe en écailles de tortue et laiton dans le gout de la marqueterie boulle de forme violonée . Bel ornementation de bronze ciselé dont pot fleuri, feuillage, pieds à enroulement. Mouvement de GAUGER à Caen Epoque XVIIIème siècle Dimensions de la pendule : hauteur : 76 cm - largeur : 35 cm - profondeur : 15 cm Dimensions du cul de lampe : hauteur : 32 cm - largeur : 38 cm - profondeur : 20 cm