A 10 H : Œuvres graphiques A 14 H 30 : Argenterie - porcelaine et faïence - sculpture - militaria et marine - verrerie - objets d'art et mobilier A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS et des ACHETEURS DU LIVELes frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

NOUVELLE ADRESSE : 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES 35400 SAINT-MALO

LOT 415

ADJUDICATION

1200€

415,1 BRUNSWICK BILLARD - Billard américain en acajou mouluré richement sculpté d'une frise d'oves, de coquilles et motifs feuillagés. Il repose sur quatre pieds de section octogonale ornés sur chaque face de motifs de palmettes. Les rebords sont à décor incrusté de motifs losangiques façon nacre. Longueur: 280 cm - Largeur: 160 cm Epaisseur de l'ardoise: 30 mm Proposé avec son marqueur de poids, ses queues et son porte-queues (sans le tapis)