LOT 492

ADJUDICATION

400€

SAVRIN ou SAURIN (fin XIXème siècle - début XXème siècle) Boite ronde en laiton à décor de rinceaux feuillagés à couvercle orné d'une miniature représentant une jeune femme au décolleté dans un paysage. Signée et datée 1800 en bas à droite Epoque fin XIXème hauteur : 3.5 cm - diamètre : 8.7 cm