vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont ensemble d'objets de marine provenant d'un amateur pour se faire une décoration "Bord de Mer"!

LOT 232

ADJUDICATION

130€

Pendule portique en bois laqué noir sous globe. Les colonnes sont à incrustation de filets de laiton. La base et le chapiteau des colonnes sont en bronze doré. Le fronton et la base sont à décor de motifs feuillagés en incrustation de laiton, d'émeaux et de nacre. Epoque Napoléon III. Hauteur: 45,5 cm