vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont ensemble d'objets de marine provenant d'un amateur pour se faire une décoration "Bord de Mer"!

LOT 252

ADJUDICATION

45€

Panier contenant un ensemble de bibelots dont d'une bouteille en verre peinte d'un voilier, sujet en plâtre figurant la vierge à l'enfant avec deux anges dans une barque, petite boite en métal à couvercle orné d'un cargo et d'une rose des vents marquée "FB" travail XXe, silhouette de breton jouant de la cornemuse en cuivre, briquet ZIPPO marqué "C.I.N QUERQUEVILLE", boite en bois en forme de marin moustachu et petite boite en métal à décor peint d'un cargo, et marin en corde sur socle en bois et d'une paire de panneaux en bas relief représentant deux voiliers signé HAMON et trois boites en bois peint.