vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont ensemble d'objets de marine provenant d'un amateur pour se faire une décoration "Bord de Mer"!

LOT 264

ADJUDICATION

280€

Coffre de terre-neuvas en bois laqué gris. Les poignées sont en cordage. Porte l'inscription sur un morceau de toile : "Ernest Trédan à Cancale" (usures) Epoque: Début XXe siècle Hauteur: 41 cm - Largeur: 108 cm - Profondeur: 42 cm