Cave de divers amateurs, argenterie et porcelaine ou de l'Art de vivre autour de la table

LOT 347

ADJUDICATION

MOUSTIERS, dans le goût de Important service de table en faïence émaillée à décor de fleurs et d'oiseaux en camaïeu de bleu comprenant plats, assiettes, assiettes creuse, assiettes à dessert, saucières, ramequins, beurriers, théière, tasses et sous-tasses, portes couteaux... (accidents sur quelques pièces)