LOT 49

ADJUDICATION

410€

Ecole Française XIXème siècle "Portrait de navire"Le Méditerranée" de Saint-Malo sous voiles" Aquarelle sur traits d'encre, titré "Méditerranée de Saint-Malo, commandée par Mr le capitaine Lepalicot de Paimpol, souvenirs de navigation, Bordeaux le 25 juillet 1886" (rousseurs) 40 x 65 cm (à vue)