LOT 120

ADJUDICATION

2150€

ADAM Edouard (1847 - 1929) "Portrait du cargo mixte le "Knud" Huile sur toile signée et datée 1878 en bas à droite. 62 x 92 cm Ce tableau aurait appartenu à la Compagnie Danoise de Transport Maritime "Holm & Wonfild" - Il représente le steamer "Knud" construit en 1870 en Ecosse.