LOT 243

ADJUDICATION

700€

XXX "Les souverains et Hommes célèbres de la Ville de FES" un volume in--1 (ca 1890) rédigé en arabe Reliure basane rouge à recouvrement d'inspiration orientale Restaurations importantes (dos moderne, ex libris Henri de Castries (1850 - 1927), colonel et conseiller du protectorat français à Tanger, fondateur de l'Institut Historique du Maroc.