LOT 249

ADJUDICATION

25€

XXX (Fr. CATROU) Histoire des anabaptistes contenant leur doctrine et les diverses opinions qui les divisent en plusieurs sectes Amsterdam, Desbordes, 1700, 1 vol in-12 illustré d'un frontispice et de 16 planches hors-texte (manque 1 planche). Reliure époque basane fauve. Reliure un peu frottée.