LOT 260

ADJUDICATION

90€

A.MANAZZALE Rome et ses environs Rome, sans nom d'imprimeur, 1798, 2 tomes en 1 vol in-12 (de3 feuillets non chiffrés et468pp) illustré de 40 planches hors-texte. Reliure époque demi-basane fauve à coins, plats de papier dominoté. Bon exemplaire. ORONCE FINE dit DE BRIANVILLE Jeu d'armoiries des souverains et états d'Europe pour apprendre le blason, la géographie et l'histoire curieuse. Lyon, B. Coral, 1665, 1 vol petit in-12 illustré d'un frontispice et de deux planches gravées. Reliure plain veau époque. Bon ex.