LOT 261

ADJUDICATION

CLERY Journal de ce qui s'est passé à la tour du Temple pendant la captivité de Louis XVI roi de France. Londres, Bayliset se vend chez l'auteur, 1798, 1 vol in-8 illustré de 3 planches. Reliure basane époque. 1er mors fendu en tête sur 4 cm sinon bon ex. Mme CAMPAN Mémoires sur la vie privée de Marie-Antoinette reine de France et de Navarre. Paris, Baudouin frères, 1823, 2 vols in-12 reliés pleine basane racinée. Bon ex.