LOT 262

ADJUDICATION

R. BOYLE Nova experimenta physica-mécanica Hagecomitum, Ad. Vlacq, 1661, 1 vol in-12 (20 feuillets non chiffrés-495pp). Reliure plein vélin à recouvrement. Bel ex.